Translate

Преврати свой компьютер в Генератор Денег!

четверг, 20 января 2022 г.

Что такое Lite Hash Rate (LHR)?

 

В этой статье мы поговорим о видеокартах с ограничением LHR или Lite Hash Rate. Мы собираемся объяснить, что из себя представляет ограничение Lite Hash Rate и как оно влияет на майнинг.

Мы также объясним, как частично обойти блокировку майнинга LHR.

Объяснение LHR

LHR означает Lite Hash Rate (пониженный хэшрейт). Видеокарты LHR ограничены от достижения 100% хэшрейта майнинга на некоторых алгоритмах или криптовалютах, таких как Ethereum и Ergo.

Видеокарты с обозначением LHR будут по умолчанию достигать производительности около 50% на наиболее популярных алгоритмах, упомянутых ранее, но не на всех. Например, на Ravencoin (KAWPOW) LHR не влияет.

Вы можете прочитать официальное заявление NVIDIA о том, почему они добавили ограничение LHR, здесь.

Как LHR ограничивает производительность видеокарты?

Видеокарта может распознать свое особое повторяющееся поведение. Если выполняются определенные критерии, срабатывает LHR и ограничивает производительность до 50%. Точные критерии для срабатывания LHR неизвестны.

Какие видеокарты подвергаются блокировке LHR?

К счастью для нас, майнеров, LHR используется только новыми видеокартами NVIDIA, такими как RTX 3080 Ti и остальными из серии RTX 3000. Неизвестно, продолжится ли тренд применения LHR на новой архитектуре. Вы можете проверить, какие видеокарты уже подвержены LHR, на нашей странице оборудования для майнинга.

NVIDIA вызвала много путаницы, представив LHR в середине выпуска линейки архитектуры. Более старые видеокарты (купленные перед маем 2021 г.) — все еще FHR (Full Hash Rate). Например, некоторые из видеокарт RTX 3080, RTX 3070 и RTX 3060 Ti могут достигать 100% теоретической скорости. В то время как все видеокарты серии RTX 3000, выпущенные после мая 2021 г. — заблокированы. Вы можете проверить эту статью для прояснения путаницы.

Видеокарты AMD не подвержены ограничениям хэшрейта.

Как снять ограничение LHR?

На сегодняшний день способ снятия ограничения на 100% неизвестен, но доступно снятие ограничения на 70% - 75%. Несколько майнеров, включая NiceHash Miner и QuickMiner, поддерживает частичное снятие ограничения LHR.

NiceHash QuickMiner

Для частичного снятия блокировки LHR с видеокарты, просто установите QuickMiner и начните майнинг. NiceHash QuickMiner и его программное обеспечение для майнинга Excavator автоматически распознают видеокарту с LHR и применят к ней параметры снятия блокировки.

ЗАГРУЗИТЬ NICEHASH QUICKMINER

NiceHash Miner

NiceHash Miner поддерживает Excavator и другие сторонние майнеры со снятием ограничения LHR. Мы предлагаем использовать Excavator, LolMiner или NBminer.

Excavator и LolMiner автоматически распознают видеокарту с LHR и включат снятие ограничения.

NBminer требует изменения дополнительных параметров запуска. Прочитайте, как снять ограничение LHR с помощью NBminer, в этой статье.

ЗАГРУЗИТЬ NICEHASH MINER

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Основные инструменты интернет бизнеса

Вечный доход